пятница, 14 августа 2015 г.

Мама погибшего инженера отсудила у работодателя 750-тысячную компенсацию сверх полученных $30 000

В Камчатском крае суд предписал работодателя уплатить большую компенсацию мамы своего работника, погибшего при несчастном случае на производстве, которая уже получила от организации $30 000, информирует пресс-служба Камчатского краевого суда.

В Петропавловск-Камчатский муниципальный суд с иском к ЗАО "Акрос" о компенсации морального ущерба в сумме 1,5 миллионов рублей. обратилась дама, чей сын в январе 2013 года, работая инженером-технологом на судне БМРТ "Борис Трофименко", погиб по итогам несчастного случая на производстве.

В судейском совещании представитель организации с предоставленным иском не дала согласие, разъяснив, что истица уже получила от работодателя сумму в $30 000, добрая половина от которой включала компенсацию морального ущерба.

Рассмотрев дело, суд стребовал с ЗАО "Акрос" в адрес мамы погибшего 750 000 рублей. компенсации морального ущерба. Ответчик не согласился с "судебным вердиктом" и сдал апелляционную жалобу.

В претензии он требовал аннулировать принятое судом решение, ссылаясь на то, что уплаченные мамы погибшего инженера-технолога средства не относились к страховке. Оплата, со слов представителя организации, была произведена добровольно, а отсутствие у В истицыВ каких-либо требований подтверждается имеющейся распиской.

коллегия суда определила, что согласно с пунктом 6.1.2 коллективного контракта ЗАО "Акрос" учреждение вправду уплатило маме погибшего $30 000. В это же время оплата даме финансовой суммы была обусловлена рабочими правоотношениями, носила общественный характер и не подменяла собой компенсацию морального ущерба. Вследствие этого апелляционная инстанция оставила претензию без удовлетворения.



Смотрите кроме того полезный материал по теме перевод работника на должность директора. Это может оказаться весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий